09.01.2017, 16:41

Какие вопросы вы должны задавать при покупке подержанного автомобиля

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Покупая автомобиль с пробегом, это своего рода большое испытание даже для автолюбителей со стажем. Ведь б/у автомобиль - это поистине «кот в мешке». Покупка подержанной машины может стать весьма удачным приобретением, но с таким же успехом можно купить источник головной боли и постоянных значительных затрат на ремонт.

Если Вы решили купить подержанный автомобиль, то не покупайте его у перекупщика. Лучше посетите доску объявлений «Zapp», где предоставляется возможность быстрой продажи или покупки личного транспортного средства. <

купить авто бу недорого zapp

Когда покупаешь автомобиль, не всегда знаешь, какие вопросы необходимо задавать его владельцу. Для чего это надо понятно всем, ведь не хотелось бы покупать полный хлам, а не автомобиль.

Вопрос 1. Сколько было владельцев у автомобиля. Ведь, всем известно, что хороший автомобиль по рукам не ходит.

А если за год автомобиль уже поменял около пяти владельцев, и ПТС далеко уже не оригинал, то стоит задуматься, а нужна ли вам такая машина?

Вопрос 2. Второй вопрос, который нужно задать – где храниться автомобиль? Ведь, от х-ранения транспортного средства во многом зависит его состояние - прогнивший кузов, побитая от дождя или града краска на машине и т.д.

Вопрос 3. Стоит узнать у хозяина, как часто на автомобили ездили? Бывает такое, что авто стоит по полгода, и на нем вообще не ездят (ни один механизм в ней долгое время не вращаля и не крутился). Да, может быть, зимой заводить ее это ни есть хорошо, но, тем не менее, машина работает и механизмы все двигаются.

Вопрос 4. Этот вопрос задают практически все – какой пробег у машины? Не секрет, что практически все автовладельцы скручивают реальный пробег у авто перед продажей. Поэтому вы должны быть бдительными, обратите внимание на такие моменты, как: потертости руля, педалей, состояние тормозных дисков и т.д.

В среднем, обычный пользователь машины проезжает 15-20 тыс. км., если, конечно, автомобиль рабочий, который много ездит по областям.

Вопрос 5. Еще один вопрос, который стоит задать – владение и оформление? Надо понимать, что если вы общаетесь не собственником транспортного средства, то, что-то здесь не так. Если у него есть генеральная доверенность, то вопрос снимается.

Вопрос 6. Все прекрасно знают, что у автомобиля необходимо менять масло, колодки и т.д., поэтому, не лишним будет спросить – когда последний раз они менялись. Таким образом, вы легко можете вычислить реальный он владелец авто или нет.

Вопрос 7. Не лишним будет спросить у владельца, что он отдает в комплекте вместе с машиной? Возможно, владелец отдаст или продаст вам на автомобиль запчасти, например, запасной двигатель и т.д.

Подводя итог ко всему выше сказанному, стоит отметить, что мало только спрашивать, необходимо еще внимательно рассмотреть авто. Переде покупкой автомобиля, изучите побольше информации о той марке, которую вы хотите приобрести. Так вы будете «подкованы», и уже заранее будете знать, на что стоит обратить внимание при покупке такого или иного автомобиля.

Рубрика - Правозащитник: