13.09.2017, 08:36

Как безопасно купить жилье в новостройке

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Рано или поздно, большинство людей, независимо от места проживания, финансового положения, социального статуса, задумываются о необходимости приобретения собственного жилья: будь это первая небольшая однокомнатная квартира или уже не первая недвижимость за городом в виде коттеджей или особняка.

Однако, в наше время, попасть на надежного застройщика крайне трудно. Рынок строительных услуг получил очередной толчок и такой «строительный бум» продолжается и по сей день. Начали восстанавливаться «замороженные» стройки, создаваться новые строительные организации, на рынок начали выходить новые и старые застройщики. Застройщики Ирпеня уже давно по праву считаются фаворитами по активности и качеству строительства недвижимости в Киеве и области.<

Часто люди, которые не имеют отношения к строительству и далеки от сферы услуг операций с недвижимостью, могут броситься на низкую цену или грамотное наведения аргументов представителями застройщика или маклеров. И хорошо, когда все хорошо, и даже при наличии не всех разрешительных документов или иных нарушений, застройщику все же удается достроить, или даже сдать дом в эксплуатацию. Но, что делать, когда застройщик «замораживает» строительство, не укладывается в сроки, не может сдать дом в эксплуатацию, признает себя банкротом не выполнив перед вами своих обязательств?

Для того, чтобы не попасть в неприятно ситуацию, при покупке жилья на стадии строительства, советую вам придерживаться следующих шагов:

1. Выбрать место или район населенного пункта, в котором Вы бы хотели проживать.

2. Помониторить все предложения на рынке недвижимости в этом районе: на стадии строительства, сдачи в эксплуатацию, сданных объектов.

3. Проверить информацию по застройщикам тех объектов, которые привлекли Ваше внимание. Узнать о количестве сданных объектов в эксплуатацию, репутацию, отзывы.

4. Прийти в офис и взять все разрешительные документы на строительство, договор, Вы будете подписывать (обратите внимание он заключается в соответствии с действующим законодательством), уточнить все детали и механизмы, весь алгоритм по которому Вы будете действовать после подписания договора и до момента получения документов на право собственности;

5. Посетить строение. Обращайте внимание на толщину стен, качество строительства, уточняйте, что входит в стоимость (котел, батареи, окна, двери и т.д.). Если у застройщика есть уже объекты, которые он недавно сдал - было бы неплохо их посетить для того, чтобы увидеть, как он облагораживает территорию, насколько умело выполняет обещания.

6. Сравнить все «за» и «против», определиться с застройщиком и объектом строительства.

7. Подписать договор. Все платежи осуществлять только через банк, никаких наличных расчетов!

8. После получения документов на право собственности, сделать ремонт и счастливо въехать в свой дом!

Почему выгодно покупать жилье на стадии строительства именно сейчас:

1. Оно значительно дешевле, чем жилье в сданном доме.

2. Вы будете первым владельцем, ремонт, а порой и планирования можно делать «под себя».

3. Купить недвижимость на стадии строительства - отличное капиталовложение, ведь после сдачи дома в эксплуатацию, стоимость возрастает почти на 50% по сравнению с началом строительства.

4. Вложив средства в недвижимость Вам больше не нужно переживать за средства в банках или за наличные дома.

Вложение средств в надежных застройщиков, гораздо выгоднее, чем депозит в банке!

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: