10.12.2017, 06:00

Как расходовать электроэнергию экономно и максимально сократить расходы на ее оплату

Сегодня оплата коммунальных платежей является достаточно важной составляющей бюджета каждой семьи. Немалая часть этих расходов приходится на оплату счетов за электроэнергию. Современные люди не могут обходиться без многих благ цивилизации, которые необходимы для создания комфорта в доме. Вся домашняя техника и бытовые приборы работают в основном от электрических сетей. Поэтому вопрос экономии электроэнергии актуален для каждого потребителя.

Как же экономно расходовать электроэнергию и максимально снизить ее затраты? Следить, чтобы был выключен свет и готовить пищу на печке, включенной на минимум - конечно важно, но это не решит проблему. Существуют другие способы, зная которые, вы получите ощутимый результат и уменьшите нагрузку на свой семейный бюджет.<

1. Используйте хорошее электрическое оборудование при строительстве дома или капитальном ремонте, от известных украинских и мировых производителей elektrika.UA, надежное и качественное. Такое электрооборудование обеспечит безопасность и энергосбережение в вашем доме.

2. Замените лампы накаливания на энергосберегающие - это элементарный способ экономии. Современный рынок предлагает несколько вариантов энергосберегающего освещения. Единственный его недостаток - лампы достаточно дорогие в сравнении с обычными, но затраты окупаются быстро за счет серьезной экономии электроэнергии.

3. Покупайте бытовую технику с классом энергопотребления высоким. Техника класса «А» самая экономичная, имеет наиболее низкое потребление энергии, класса «G» - не эффективная. Разница между потреблением электроэнергии техникой энергосберегающей и обычной аппаратурой составляет до 50%! Сегодня производители выпускают технику класса «А+» и «А++». Ее способность экономить электроэнергию еще выше. Следуйте инструкции по эксплуатации бытовых приборов.

4. Установите двухтарифный счетчик. Используя этот электроприбор, вы будете оплачивать расход электроэнергии по дневному и ночному (более дешевому) тарифу. С учетом того, что некоторые бытовые приборы должны работать круглосуточно или в режиме «сна», можно существенно сэкономить на оплате. Существенным преимуществом многотарифных счетчиков является то, что расход электроэнергии они учитывают особо точно.

5. Утеплите свое жилье. Окна с энергосберегающими стеклами и стены, утепленные дополнительно теплоизолирующим материалом, значительно повысят температуру в помещении зимой и сохранят прохладу летом. Соответственно, вы будете меньше использовать технику для создания комфорта в доме, что значительно снизит нагрузку на счетчик и позволит сэкономить существенную часть вашего семейного бюджета.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: