26.10.2018, 05:14

Сэндвич панели - идеальный материал для многих объектов строительства

сэндвич панели

На протяжении многих лет гражданское и промышленное строительство ориентируется на возведение зданий энергоэффективных, из материалов относительно недорогих, экологически чистых. Для создания таких конструкций необходимы материалы, которые уменьшат потери тепловой энергии и создадут эффективную изоляцию внутреннего пространства здания. Такими материалами на сегодняшний день являются сэндвич панели. Производители предлагают их в нескольких вариантах.

Что такое сэндвич панели.<

Это панели, созданные путем объединения нескольких слоев материалов с различными задачами и свойствами. Обычно это толстая основа с теплоизоляционными свойствами и два внешних слоя. Наиболее распространенным внешним материалом являются металлические пластины, устойчивые к внешним факторам. Кроме того, внешние пластины бывают лакированные, поэтому вы можете купить сэндвич панели широкого спектра цветов. В некоторых типах панелей поверхность дополнительно защищена специальной самоклеющейся пленкой.

Ядро сэндвич панелей может состоять из трех различных типов материалов:

1. Пенополистирол, который отличается превосходной теплоизоляцией и высокой устойчивостью к биологически активным веществам, воздействию влаги, к механическим повреждением.

2. Полиуретан, который имеет повышенную огнестойкость, прочность, износоустойчивость.

3. Минеральная вата - полностью негорючая, чистая экологически, обладает хорошей шумоизоляцией.

Преимущества сэндвич панелей.

Сэндвич панели - это современный строительный материал, имеет ряд существенных преимуществ. Самым важным из них является теплоизоляция. Стены из сэндвич панелей не требуют дополнительной изоляции, в отличие от кладки из кирпича или бетонных панелей. Другие преимущества:

- низкая стоимость сэндвич панелей по отношению к другим материалам, а следовательно и более низкая стоимость строительства объекта;

- малый вес по сравнению с цементом и другими строительными материалами;

- легкая сборка и разборка, благодаря которой панели могут использоваться снова;

- быстрая сборка. Для создания коробки модульных зданий с сэндвич панелями требуется 1-2 недели;

- возможность работы при низких температурах. В отличие от зданий с сэндвич панелями, бетонные конструкции не рекомендуется строить зимой;

- эстетическая поверхность, которая не требует штукатурки и дополнительной окраски;

- высокая устойчивость к агрессивным условиям окружающей среды;

- широкий спектр цветов, которые могут быть адаптированы к любому дизайну здания.

Рубрика - Правозащитник: