13.05.2019, 09:03

ООО "БФ-Логистик" — продажа импортной сельхозтехники. На что обратить внимание при покупке подержанного трактора?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
трактор Джон Дир

В настоящее время агропромышленные предприятия еще более современны и механизированы, чем много лет назад. Это также связано, в частности, с сельскохозяйственными машинами, благодаря которым работа становится проще, быстрее и дает лучшие результаты. Среди этих полезных машин одной из самых важных является трактор. Однако этот сельскохозяйственный автомобиль очень дорогой, поэтому вы должны выбрать тот, который будет хорошо работать в течение многих лет.

Где купить подержанный трактор?

ООО "БФ-Логистик" Сегодня сложно представить ферму без трактора. Он помогает во многих основных видах деятельности, от транспортировки до конкретных полевых работ. Это ценное оборудование, и это также связано с его ценой. Стоимость покупки нового трактора иногда может достигать сотен тысяч, поэтому часто стоит поискать подержанный трактор, и вторичный рынок в этом случае богат предложениями. Компания ООО «БФ-Логистик» предлагает импортную б/у спецтехнику из Европы по выгодным ценам. На страницах портала вы можете приобрести такую спецтехнику, как: тракторы, комбайны, жатки, прицепы и т. п. <

Кроме сельскохозяйственной техники на сайте компании вы можете приобрести погрузчики, экскаваторы, навесное оборудование, запчасти для спецтехники и строительную технику.

Помимо выгодной цены, такое оборудование также привлекает простотой конструкции и возможностью проводить ремонтные работы самостоятельно, без помощи специального и дополнительного платного обслуживания.

На что мы должны обратить внимание при покупке трактора?

1. Назначение трактора

Прежде всего, при выборе трактора нам необходимо определить точную площадь фермы, тип почвы, а также оборудование, которое у вас есть. Мощность сельскохозяйственного трактора лучше всего приспособлена к размеру области, на которой вы будете его использовать. Например, если у нас есть ферма площадью до 10 га, подойдет трактор мощностью 25 - 28 кВт. На 10 - 15 гектарах потребуется 28 - 35 кВт, на 15 - 20 гектарах потребуется 35 - 55 кВт и так далее.

Собрав всю эту информацию, вы сможете оценить, какая конкретная модель подойдет для вашей фермы и какие параметры она должна иметь.

2. Правовой статус

Вначале проверьте номера кузова и двигателя и сравните их с регистрационным свидетельством. Удостоверьтесь, что трактор не заложен в банке или если у него более одного владельца, о котором вы не знаете.

3. Техническое состояние

В первую очередь проверяем:

  • зажигание — если трактор легко воспламеняется, можно предположить, что он имеет эффективный аккумулятор и топливный насос;
  • двигатель — вам нужно проверить, работает ли он правильно и нет ли утечки жидкости;
  • плавность переключения передач — вы проверите это, ездя на каждой передаче, увеличивая скорость на средних оборотах двигателя;
  • тормоза — сделайте тест внезапного торможения;
  • состояние шин — чтобы протектор не был изношен и не было глубоких разрывов;
  • состояние масла — после окончания поездки масло не должно пениться, а вода не должна стекать в него;
  • гидравлика.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: