14.10.2020, 15:15

Обмен валют в крупных городах: как не продешевить

Олег Білоусов | Все новости автора
обмен валют

Пока в мире существуют разные валюты, люди будут их обменивать. Соответственно, должны быть места, где этот обмен будет можно осуществить. В этом плане, к счастью, недостатка в вариантах нет: валюту можно обменять в банках, стационарных обменных пунктах или обменных пунктах онлайн, которые в последнее время становятся все более популярными. Очевидно, что определяющим фактором в связи с выбором места для совершения транзакции должен стать обменный курс. Однако это не совсем так.

Сегодняшнее время характеризуется вездесущей интернет-сетью и порталами, предоставляющими разнообразные услуги. Интернет-магазины, интернет-банкинг или сайты, позволяющие размещать объявления с широким охватом – это лишь часть возможностей сети, которые облегчают нашу повседневную жизнь.

Выбираем обменный пункт правильно

Однако, когда дело доходит до обмена валюты, оказывается, стационарная обменка наиболее популярна при оказании такого вида услуг. И это очень интересно, потому что обменники в интернете предлагают гораздо более выгодные курсы. Но несмотря на это, большая часть людей испытывает различные опасения относительно обмена в сети и поэтому предпочитают конвертировать валюту традиционным способом. Хотя подробного анализа по этому поводу нет, многие аналитики утверждают, что около 80% операций, связанных с иностранной валютой, осуществляется в обменных пунктах. Очевидно, что это значительная доля рынка.

Первое, что нужно – это верно выбрать момент и не продешевить с курсом валюты. Не так просто это сделать в крупных городах, как Черновцы, Винница, Львов, Харьков, где в иностранной валюте нет недостатка, ведь именно в туристических городах зафиксировано огромное количество иностранцев. Поэтому многие ищут нужный обменный пункт в интернете, забивая в строке поиска фразу в стиле «обмен валют Черновцы» или «курс валют в Черновцах».

Не растеряться в многообразии вариантов поможет obmenka компании «KИТ Групп» – крупной сети пунктов обмена валют и ломбардов в Украине. Определить наиболее выгодный курс валют в Черновцах на сегодня можно на сайте обменника. Кроме того, есть еще одна немаловажная деталь: вычислив для себя выгодный курс валют Черновцы, можно забронировать его на один час, а затем обменять в отделении, предварительно договорившись об этом с сотрудником обменки по телефонам, указанным на сайте, или по адресу: пр-т Независимости, 74.

Таким образом, уже по дороге к обменному пункту, потенциальный клиент прекрасно осведомлен. Выбор стационарного устройства свидетельствует о том, что клиенты больше доверяют таким местам, как обменка Черновцы, и не хотят от них отказываться. Узнайте актуальный курс валют Черновцы и не прогадайте с обменом валюты.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: