25.02.2022, 13:28

Недвижимость на Отрадном: новострой или вторичка

Ольга Станішевська | Все новости автора
недвижимость

Зеленые дворики, парки, прекрасная транспортная развязка и обилие необходимой инфраструктуры делают Отрадный идеальным местом для проживания. Сюда приезжают целые семьи с детьми и без них, так как тут легко обустроиться для работы, учебы и просто комфортабельного проживания в столице. Если вы хотите купить квартиру на Отрадном, то наверняка встанете перед сложным выбором: новострой или вторичка. Все усложняется тем, что оба варианта имеют свои преимущества, от этого еще сложнее отдать предпочтение чему-то одному.

Преимущества первичного жилья для покупки

Первичное жилье – объект недвижимости, на который еще ни разу не было оформлено право собственности, то есть вы становитесь первым его владельцем.

Преимущества такого варианта:

  • нет сомнительной истории квартиры, прежних жильцов; 
  • вы можете договориться с застройщиком о наиболее подходящей для вас планировке; 
  • выгодные условия покупки, так как вам в большинстве случаев доступна рассрочка, кредит, ипотека; 
  • если приобрести квартиру на этапе строительства, то стоимость одного квадратного метра будет дешевле вторичной квартиры. 

Учитывайте, что зачастую нужно будет дождаться конца строительства или ремонта. Это идеальный вариант для тех, кто готов не спешить и лишь через несколько лет заехать в новое жилье. 

Преимущества вторичного рынка для покупки недвижимости 

Даже учитывая преимущества первичного жилья, не стоит списывать со счетов вторичку. Этот вариант все еще пользуется популярностью:

  • можно сразу заехать для проживания и даже прописаться; 
  • больше возможностей для торга; 
  • есть предложения с мебелью и ремонтом. 

Учитывайте, что вам придется столкнуться со старым ремонтом, плохой коммуникацией, неблагоустроенной придомовой территорией. 

Какой бы вариант вы ни выбрали, всегда рассчитывайте на помощь нотариуса, чтобы правильно составить документы для заключения сделки. Найти подходящие варианты на вторичном и первичном рынке поможет сервис OLX, где собраны тысячи предложений с разными условиями и ценами.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: