10.09.2016, 07:43

Как получить высшее образование в Польше

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Каждый студент мечтает получить образование за рубежом. И не секрет, что польское образование считается одни из ведущих в Европе.

Во-первых, в польском вузе студент получает диплом, признаваемый в странах Евросоюза. Во-вторых, кроме формального образования это еще и расширения кругозора. Открытые границы Европы дают возможность дешево объехать весь континент, познакомиться с десятками новых людей и культур. Да и в самой Польше немало интересного и прогрессивного. И, в-третьих, по окончании обучения выпускник получает диплом европейского образца, который действительный в странах СНГ, США и ЕС, что предоставляет ему максимальную свободу для трудоустройства в этих странах.<

Где учиться

Подробнее узнать, какую страну выбрать для обучения за границе вы можете на сайте www.staracademy.ua.

Вариантов получить польскую образование множество. В интернете за минуту можно найти десяток предложений получить бакалаврскую или магистерскую научную степень. Но к этому следует относиться с осторожностью. Как и украинские, польские вузы бывают частными и государственными.

Иногда, для вступления в творческие специальности, надо также сдать экзамены. Но почти все должны пройти собеседование и подтвердить свое знание польского языка. Бывают и англоязычные программы. Но они, как правило, в несколько раз дороже и рассчитаны на студентов из азиатских и арабских стран. Для обучения на английском также надо предоставить сертификат об уровне знания языка, или пройти тестирование.

Высшее образование в Польше

Как получить польское образование бесплатно? Короткий ответ - очень хорошо учиться. В частности польскому языку. Все польские университеты, которые дают возможность бесплатного обучения, требуют от абитуриента знания языка минимум на уровне В2. Проверять знания при поступлении будут и письменное задание, и устное собеседование. Хотя, если абитуриент будет иметь языковой сертификат от польской государственной комиссии, экзамен можно не сдавать. Также надо иметь высокий балл аттестата (для вступления в бакалавриат) или диплома (для магистратуры). Будет учитываться и результат вступительных экзаменов.

Проверить свои знания и показать отличный результат при поступлении, а также получить помощь в оформлении документов, необходимых для поступления в университет вы сможете на сайте STAR Academy www.staracademy.ua/high-education-poland.

Если вы будете учиться в Польше - это будет очень престижно, и на это никак не влияет форма собственности учебного заведения. Добытое там образование позволит получить диплом, который станет путевкой в перспективное будущее.

Образование в Польше очень интересное и предоставляет студенту большие преимущества:

  • Значительная часть всего учебного процесса уделяется грамотной и эффективной его организации;
  • Все вузы Польши побуждают и способствуют практическому применению знаний. При этом у вас будет возможность пройти стажировку в престижной европейский фирме;
  • Большое внимание также обращается на практические, научные и творческие достижения учащихся. За соответствующий успех в этом, можно получать дополнительную стипендию.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: