10.10.2016, 09:29

Нержавеющий металлопрокат и сферы его применения

Если оглядеться в своем жилище, то обязательно найдется несколько изделий из нержавейки. Это могут быть столовые приборы, посуда, элементы мебели и декора, фурнитура… или какие-либо другие вещи. И это только малая толика из области применения этого металла.

На какую сферу человеческой деятельности ни посмотришь, везде можно найти применение нержавеющего металлопроката – начиная строительством и заканчивая медицинским оборудованием. Нержавейка выпускается в виде таких изделий, как листы, круги, уголки, шестигранники, трубы и другие. На сайте компании «Ларис» – metal.laris.ua – представлен большой сортамент подобных изделий (свыше 200 видов). Причем наиболее популярные и востребованные изделия определенных марок стали здесь есть в наличии всегда.<

Одними из основных покупателей нержавеющего металлопроката являются предприятия нефтегазовой отрасли. Здесь широко применяются трубы, отводы, листы из нержавейки, а также различные изделия из этого материала (емкости, цистерны). Да и в обустройстве буровых платформ его активно используют.

В машиностроительной сфере сортовой прокат не менее востребован. При изготовлении любых видов и моделей транспорта (авто, ж/д, авиа), спецтехники, станочного оборудования и даже компьютеров (нержавеющая проволока) используются различные изделия из нержавеющей стали.

Не обходятся без них в медицине, химии и фармацевтике – специальные емкости для работы с химическими элементами, инструменты, приборы и всевозможное оборудование. В пищевой промышленной отрасли также используют подобные изделия, но здесь уже более высокие требования к марке стали.

Клиентами компании «Ларис» также являются строительные организации. В своей работе они активно применяют нержавеющую трубу и отвод, отличающиеся такими свойствами, как долговечность, устойчивость к окружающей среде и жаропрочность. В кровельных, облицовочных работах, а также в виде покрытия для пола широко используется листовой прокат. Все чаще в своей работе нержавейку стали использовать дизайнеры интерьеров – особенно это касается современных стилей оформления жилых помещений.

Помимо отмеченных отраслей данный материал необходим в электроэнергетике и бумажной промышленности. И, конечно же, нержавеющая сталь задействована в производстве различных предметов быта – техника, мебель, посуда и т. п.

На metal.laris.ua можно узнать свойства каждого изделия из сортамента нержавеющего металлопроката, а также получить множество советов при выборе того или иного вида. В компании «Ларис» помогут подобрать, оформят и доставят!

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: