25.11.2016, 17:05

Такси: как выбрать надежную службу

Такси Киева на самом деле не имеют запредельных цен, как это принято думать о сервисах пассажирских перевозок в мегаполисах. Если вы доверитесь нескольким советам, то научитесь отличать услуги профессиональных фирм, и при этом, перестанете переплачивать.

Частники завышают тарифы

В Киеве работают десятки различных таксопарков, которыми в совокупности обслуживаются тысячи автомобилей. При этом существует множество других водителей, которые не работают в компаниях, а действуют независимо. Такси, которые, помимо «шашечки» не имеют своих фирменных обозначений, не вызывают доверия у киевлян, поэтому их услугами чаще пользуются приезжие.<

Независимые водители обычно выставляют пассажирам завышенный счёт. А вот зарекомендовавшие себя компании такси, как правило, устанавливают тарифы значительно меньшие, чтобы привлечь клиентов.

Таксисты, работающие самостоятельно, иногда требуют огромные суммы за перевозку. Особенно если речь идет об иностранцах, которые не умеют защищать себя без знания языка, и в конечном итоге оплачивают завышенную цену. Традиционными местами нахождения автономных таксистов являются главный вокзал, автовокзал и аэропорт.

 

Как определить надёжность компании?

Иногда возникают такие ситуации, когда оперативная поездка на такси становится жизненно необходимой. Для того, чтобы воспользоваться услугами надежного такси, следует обратить внимание на некоторые важные детали в плане обслуживания.

  • Приоритетным признаком качественного сервиса компании является простота вызова машины в любых условиях. Номера для связи по телефону у таких служб обычно короткие и легко запоминающиеся.
  • Недопустима ситуация, когда диспетчер такси по каким-либо причинам находится вне зоны доступа. Дорожащая своей репутацией фирма всегда использует только качественное покрытие для связи.
  • Некоторые службы предоставляют междугородние перевозки и сотрудничают с компаниями такси Днепропетровска, Одессы, Харькова и других городов.
  • Показателем уровня фирмы может быть наличие собственного автопарка с определённой маркой автомобилей с оригинальными символами на кузове. Транспортные средства должны быть в хорошем техническом состоянии.
  • Если приходится брать такси на вокзале, остановке или в аэропорту, выбирайте корпоративные автомобили, на которых четко обозначены фирменные логотипы компании. Сам водитель такси должен быть культурным в общении, аккуратным и профессионалом за рулём.

Если вы остановите такси на улице, не стесняйтесь узнать приблизительную стоимость поездки прежде, чем сесть в машину. Некоторые фирмы имеют фиксированную минимальную цену за поездку по городу в требуемый район. В периоды праздников, например, Рождество, Новый год, цены могут быть выше, чем обычно.

Ожидание такси, заказанного по телефону, обычно не превышает десяти минут, при условии, что вы находитесь в центре и его окрестностях. В большинстве случаев, диспетчер заранее сообщает, через какой промежуток времени машина прибудет за пассажиром.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: