30.11.2016, 16:09

Как снять квартиру посуточно?

Далеко не у каждого туриста есть средства на хорошую гостиницу, а в хостеле не очень удобно. Однако есть способ сэкономить на жилье, для этого можно снять квартиру посуточно. Некоторым такая идея может не понравиться, поскольку существуют определенные риски. Если вы воспользуетесь нашим советами, то их будет легко избежать.

У кого лучше арендовать жилье?

Если вам нужно срочно снять квартиру посуточно в другом городе, обратитесь в хорошее агентство недвижимости. У подобных компаний есть сайты со всей необходимой информацией и контактными данными. Позвоните по указанному номеру или напишите электронное письмо и задайте интересующие вас вопросы, попросите фотографии. Не забудьте уточнить следующие детали:<

  • точный адрес;
  • класс жилья (люкс или эконом);
  • стоимость аренды в сутки;
  • наличие мебели и бытовой техники;
  • необходимость внесения залога.

Эта информация поможет составить общее впечатление о квартире и принять верное решение. Желательно сравнить цены и связаться с несколькими агентствами недвижимости.

Также найти посуточное жилье можно, воспользовавшись специальными сайтами: https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-odesse/. На подобных площадках регистрируются частники. Они предлагают услугу аренды дешевле и тоже предоставляют полную информацию о квартире. На сайте удобный поиск, поэтому вы сможете сравнить цены и найти оптимальный вариант.

Многие арендуют жилье на небольшой период времени, звоня по объявлениям в газете, на различных форумах. Этот вариант считается самым опасным, поскольку проверить подлинность фотографий весьма проблематично. Велика вероятность получить жилье, которое будет находиться в аварийном состоянии.

Что нужно для посуточной аренды квартиры?

Большинство съемщиков думают, что достаточно просто заплатить аренду. Однако лучше всего заключить договор. В нем следует оговорить размер и порядок оплаты, час заселения, депозит. Также желательно составить опись имущества, чтобы впоследствии не возникало спорных ситуаций. В договоре указываются реквизиты сторон и прописываются паспортные данные.

Подписывать документ об аренде жилья рекомендуется даже в присутствии свидетеля. Он поможет, если возникнет конфликт.

Чтобы арендовать апартаменты посуточно и сократить риски, учтите советы, описанные выше. Благодаря им вы найдете оптимальный вариант за короткий срок и проживание будет приятным.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: