22.09.2021, 09:27

Преимущества аутсорсинга печати в организации

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Передача определенных задач сторонним организациям все еще набирает популярность, так что хорошо подумать о преимуществах аутсорсинга печати?

Аутсорсинг печати - что это такое?

Термин «аутсорсинг» широко используется в менеджменте. Он заключается в делегировании некоторых задач, которые компания должна будет выполнять самостоятельно, другим организациям. Такой процесс отделения индивидуальных обязанностей от структур компании позволяет значительно снизить затраты на ведение бизнеса, в том числе за счет освобождения сотрудников от необходимости нанимать собственных сотрудников, которым необходимо выплачивать полную зарплату и страховку, а также покупать необходимых инструментов.

Используя аутсорсинг услуг, данная компания также может сосредоточиться на достижении своих ключевых целей. 

Полиграфический аутсорсинг заключается в приеме заказов на печать. Принцип аутсорсинг печати очень прост: компания, имеющая принтеры на основе договора, сдает в аренду соответствующие устройства своему клиенту и взимает плату в зависимости от количества напечатанных страниц.

Преимущества аутсорсинга печати

Такое решение имеет множество преимуществ для предпринимателя. 

  • Это намного дешевле, чем покупать собственные принтеры, особенно если компании требуется качественное и дорогое оборудование, адаптированное для печати больших объемов документов. Следует помнить, что общая стоимость принтера - это не только цена покупки, но и стоимость эксплуатации, а значит, прежде всего, покупка тонеров и бумаги. 
  • Случайный выбор неправильных материалов не только пустая трата денег, но также может привести к поломке устройства, что, в свою очередь, ведет к дополнительным расходам на ремонт. 
  • Квалифицированные сотрудники поддерживают устройства в надлежащем состоянии, заботятся о выборе подходящих тонеров и бумаги и устраняют любые обнаруженные дефекты.
  • Печатные устройства оснащены системой мониторинга среды печати, которая распознает возможные проблемы или недостатки и принимает решение о вмешательстве: устранение или восполнение пробелов в материалах.

Для кого нужен аутсорсинг печати?

Основными получателями услуг и инструментов в области управления печатью являются компании, ежедневно работающие с большими объемами бумажных материалов для производства, обработки и архивирования, выполняющие массовые распечатки и операции, требующие документации.

К таким организациям, среди прочего, относятся: предприятия телекоммуникационного сектора, а также банковского дела, финансов и страхования, в которых ежедневно обрабатываются тысячи контрактов, счетов-фактур, заявок и всевозможных писем. Тем не менее, этот тип решения также активно используется юридическими фирмами и архитектурными студиями - с особыми ожиданиями в отношении качества и формата производимых материалов.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: