02.08.2016, 19:27

По жилым домам Авдеевки и Опытного боевики выпустили 21 мину

Настя Миловидова | Все новости автора

С начала суток и на протяжении дня зафиксировано 28 обстрелов наших позиций со стороны российских оккупационных войск, в том числе из тяжелой артиллерии. К тому же, действия врага потеряли выборочный характер: с 11 часов утра в течение трех часов оккупанты вели минометный огонь по мирным жителям. 21 мину 82 мм калибра было выпущено по жилым домам Авдеевки и Опытного.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Также на Донецком направлении по Пескам враг применил тяжелую артиллерию калибра 152. Эпицентром боевых действий остаются позиции в районе Авдеевки. Здесь захватчики неоднократно обстреляли наши позиции из 120 и 82 мм минометов. Крупнокалиберные пулеметы оккупанты использовали вблизи Троицкого. Из 82 мм минометов и гранатометов различных систем враг бил по Кирово и Луганскому.

На Мариупольском направлении российские оккупанты из 120 и 82 мм минометов вели огонь по укреплениям в Красногоровке и Талаковке. В районе Марьинки враг применил танк, огонь гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Луганщине возле Новозвановки велся минометный огонь по украинским воинам, в том числе из минометов 120 мм калибра. Зафиксирован огонь снайпера.

Теги новостей: