07.12.2016, 13:53

В Киеве произошла массовая драка футбольных фанатов: пострадали 10 иностранцев

Марина Началова | Все новости автора

Вчера, 6 декабря, в Киеве произошла крупная драка между футбольными фанами, в результате которой получили травмы 10 иностранцев.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе киевской полиции.<

Сообщается, что вчера в период с 15:00 до полуночи в столичную полицию от врачей поступило несколько сообщений об оказании медицинской помощи гражданам иностранных государств. По словам самих иностранцев, травмы они получили в ходе драки с неизвестными. Вместе с тем, пострадавшие отказались писать заявления в полицию.

По информации правоохранителей, драки футбольных фанатов произошли в разных частях Киева. В частности, стычки между болельщиками происходили на улицах Михайловской, Бассейной, а также на площади Спортивной и возле НСК Олимпийский. Всего от рук украинских футбольных фанатов пострадали 10 иностранцев. Несмотря на стычки на улицах, правоохранителям довелось усмирять футбольных фанатов непосредственно во время матча на стадионе.

Помимо этого было отмечено, что помимо хулиганства действия киевских ультрас были квалифицированы как нанесение легких телесных повреждений.

Теги новостей: