21.12.2016, 07:39

В Донецке - теракт, в Красном Луче - взрыв боеприпасов: погибли боевики

Марина Началова | Все новости автора

Центр оккупированного боевиками Донецка сотряс мощный взрыв 20 декабря. В «МГБ ДНР» происшествие назвали терактом. В то же время, в Красном Луче взорвался склад с боеприпасами. В соцсетях сообщают о жертвах.

О мощном взрыве в Донецке, которым выбило стекла и ближайших от эпицентра зданиях, сначала написали местные жители в социальных сетях. Инцидент произошел практически у входа в "Республиканский научно-практический травматологический центр", что находится на улице Артема.<

Дончане пишут, что во дворе взорвалось авто, в котором находились «ополченцы», есть пострадавшие. Это случилось во дворе дома, где проживает мэр Горловки, поэтому «МГБ ДНР» квалифицировало событие как террористический акт и, возможно, покушение. Очевидцы происшествия пишут, что одному из «ополченцев», которые находились в авто, оторвало ноги.

На оккупированной Луганщине также прогремел взрыв – в неподконтрольном ВСУ Хрустальном, который также называют Красным Лучом. Здесь, если верить известному блогеру AlexNAlexNoyt, жертв больше.

«В Красном Луче сегодня около 13:00 по Луганску, сегодня грузили снаряды в Урал на динамитном заводе. В итоге, Урал со снарядами взорвался. 2 орка минус на месте, еще несколько покалечено навсегда», - сообщил он, добавив фото.

Теги новостей: