08.08.2017, 14:35

В Киеве правоохранители задержали мужчину, угрожавшего взорвать больницу

Юлия Градовская | Все новости автора

Шокирующее происшествие  случилось поздно вечером 7 августа в Печерском районе Киева. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Начато два уголовных производства.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.<

Около 22 часов в полицию поступило сообщение от пациентки больницы о том, что у нее пропал мобильный телефон. В краже она подозревала сына своей соседки по палате.

«На место для выяснения обстоятельств прибыли патрульные полицейские. Когда они общались с потерпевшей, в помещение зашел отец парня, которого заявительница подозревала в краже. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, начал конфликтовать, а затем, по словам свидетелей, достал из пакета три боеприпаса. При этом начал угрожать пациентам, медперсонала и полицейским сорвать гранаты, поскольку считал: обвинения в адрес его сына - безосновательны », - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Со злоумышленником начали переговоры, чтобы предупредить возможный взрыв. Поэтому через некоторое время медсестре удалось убедить мужа отдать ей одну гранату в обмен на возможность беспрепятственно покинуть помещение медицинского учреждения.

Как только в дежурную часть поступило сообщение о вооруженном человека, на место происшествия следственно-оперативная группа, все ближайшие наряды и взрывотехники. На момент их приезда агрессивный киевлянин убежал, а боеприпас без запала женщина передала милиционеру. Опасный предмет изъяли на исследование.

«Правоохранители начали поиски злоумышленника. В конце концов сотрудники спецподразделения задержали его и доставили в Печерский управления полиции для проведения следственных действий. Кроме того, устанавливаем, где человек оставил две гранаты, поскольку на момент задержания у него их не было », - отметил Андрей Крищенко.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Печерском управлении полиции. Следователи квалифицируют это событие по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления, общаются со свидетелями и очевидцами.

Напомним, в Киеве мужчина жестоко убил собственную мать

Ранее сообщалось, что в Харьковской области на обочине нашли труп мужчины

Теги новостей: