19.12.2017, 18:17

В Киеве разыскивают водителя, который открыл стрельбу по микроавтобусу Mercedes Sprinter

В Днепровском районе Киева неизвестный на иномарке обстрелял микроавтобус, причинил телесные повреждения водителю и скрылся с места происшествия.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

15 декабря около 13.30 в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что неподалеку перекрестка улиц Строителей и Красноткацкой произошел конфликт между водителями двух транспортных средств. По адресу выехала следственно-оперативная группа полиции, чтобы задокументировать событие.

Как сообщил начальник следственного отдела Днепровского УП Андрей Пасичник, после опроса свидетелей и потерпевшего правоохранители установили некоторые детали инцидента. Неизвестный в возрасте 35-40 лет, двигаясь на автомобиле черного цвета «Фольксваген Мультивэн», совершил обгон микроавтобуса белого цвета «Мерседес Спринтер».

Далее из неустановленного огнестрельного оружия он выстрелил в сторону микроавтобуса, чем повредил пассажирское стекло, а его обломками причинил телесные повреждения 19-летнему водителю. С места происшествия незнакомец сразу исчез.

«По факту происшествия мы начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и проводим все необходимые следственные действия.

Поэтому мы обращаемся к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об указанном событии и личности водителя, или местонахождении автомобиля «Фольксваген Мультивэн», обратиться в Днепровское управление полиции по адресу: г. Киев, улица Красноткацкая, 2. Контактные телефоны: (067) 912-63-45, (093) 503-42-68 или 102. Конфиденциальность и денежное вознаграждение гарантируется», - добавил Андрей Пасичник.

Читайте еще: "Ты заблокировал весь проезд!" - мэр Киева Виталий Кличко жестко отчитал водителя застрявшей фуры

Читайте также: В России при взлете рухнул пассажирский самолет: погибли люди, в том числе ребенок

Теги новостей: