30.03.2018, 13:48

В Житомире из-за кори госпитализировано более 20 военнослужащих

Военная прокуратура Центрального региона Украины отслеживает случаи массовых заболеваний в воинских частях для своевременного реагирования. В Житомире был зафиксирован ряд случаев заболевания корью военнослужащих одной из частей Национальной гвардии Украины.

По словам врачей, нацгвардейцы не имели прививок против кори, и попали в больницу с одинаковыми симптомами - жаром и сыпью, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.<

По состоянии на 20 марта на лечении остаются 9 из 21 военнослужащих Нацгвардии. Больным организовано надлежащее лечение и обеспечен всеми необходимыми лекарствами.

Как сообщила старший врач-эпидемиолог Северного Киевского территориального управления Национальной гвардии Украины старший лейтенант медицинской службы Леся Куприенко, течение болезни у бойцов проходит в легкой форме. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в военной части находится в пределах нормы.

Напомним, что в Украине стремительно растет число заболевших корью. Кто попадает в группу риска и как спастись от смертельной болезни?

Читайте также: Корь атакует Украину: печальная статистика заболеваемости, симптомы болезни и советы медиков

Теги новостей: