14.10.2018, 21:21

В Киеве радикалы напали на офис Медведчука

Марина Началова | Все новости автора
погром

В Шевченковском районе Киева на улице Ивана Франко члены праворадикальных организаций устроили погром в здании, где, как утверждается, находится офис Виктора Медведчука.

Лидер организации С14 Евгений Карась обнародовал в Фейсбуке видео с места событий, передает Час Пик.<

"Какие-то неизвестные историки из С14 и "Традиции и порядка" напоминают Медведчуку о Стусе и покрытии удерживания Путиным украинских заключенных", - написал Карась.

На место прибыли полицейские. Как сообщили правоохранители, к этому времени правонарушители разбежались. Следственно-оперативная группа осматривает место происшествия.

"Около 19:30 в дежурную часть поступило сообщение, что неизвестные в масках бьют окна и делают надписи на здании на улице Ивана Франко.

На вызов направлены наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции. На момент прибытия правоохранителей нарушители скрылись.

Наряды обнаружили надписи на фасаде, поврежденные окна и роллеты, а также, по словам охранников, в помещение забросили, вероятно, дымовые шашки.

Следственно-оперативная группа проводит осмотр. Полицейские также изучают записи в сети Интернет, на которых зафиксированы события под указанным зданием. После проведения проверки будет определена правовая квалификация инцидента", - говорится в сводке полиции Киева.

Теги новостей: