05.04.2019, 09:13

В Киеве нашли сумку с новорожденным мальчиком: полиция разыскивает горе-мамашу

Киев, полиция, новорожденный

В Днепровском районе Киева на проспекте Соборности прохожий обнаружил сумку, в которой лежал младенец. Новорожденному не было еще и суток. Мальчика госпитализировали. Полиция начала розыск горе-мамаши.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть Днепровского управления полиции 3 апреля около 22:00. Ребенка обнаружил местный житель, который выгуливал собаку, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Прибывшие на место полицейские обнаружили, что между двумя домами в сумке в бетонной конструкции лежит младенец, завернутый в одеяло. 

Мальчика, который предварительно был рожден в течение последних суток, в удовлетворительном состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. На данный момент угрозы его жизни нет.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Столичные правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев происшествия. 

Также полиция обращается к жителям Киева с просьбой предоставить информацию, которая может помочь в установлении женщины, которая оставила ребенка на улице.

Полезную для следствия информацию можно предоставить в Днепровское управление полиции по адресу: улица Красноткацкая, 2 или по телефонам: (067) 650-69-23 и 102.

Киев, полиция, новорожденный Киев, полиция, новорожденный Киев, полиция, новорожденный Киев, полиция, новорожденный