25.04.2019, 16:35

На Киевщине женщина решила покончить с собой и подожгла квартиру

Марина Началова | Все новости автора
полиция

Женщина, которая пыталась совершить самоубийство путем поджога собственного жилища, спасена белоцерковскими патрульными.

Об этом сообщает Патрульная полиция Киевской области, передает Час Пик. <

Около 18 часов на линию «102» поступил вызов по поводу задымления в квартире по улице Расковой. Заявитель сообщил, что соседка зажгла в доме огонь, что происходит внутри неизвестно. В коридоре стоят столбы дыма, нечем дышать.

Патрульные по приезду вызвали спасательную службу и медиков. Они сразу поднялись на второй этаж, нашли нужную квартиру: дверь была открыта. В задымленном помещении дышать было почти нечем. Инспекторы прикрыли полотенцем дыхательные пути и зашли в комнату, где увидели на диване, который начинал гореть, женщину. Как оказалось, она сложила вещи на кровать, подожгла их и легла рядом, накрывшись одеялом. Полицейские не растерялись, быстро набрали воды у соседей и самостоятельно потушили пожар. Затем стражи порядка приняли решение эвакуировать гражданку на свежий воздух.

Патрульные оперативно вынесли женщину из задымленной квартиры. Потерпевшая не хотела покидать дом и сопротивлялась. Уже под домом она продолжала кричать: «Я не хочу жить!». Тем не менее, полицейским удалось ее уговорить не причинять вреда своему здоровью. Инспекторы передали «горе-самоубийцу» врачам для оказания ей медицинской помощи.

По словам очевидцев, жительница дома неоднократно совершает данные действия и страдает психическими расстройствами.