01.06.2019, 12:09

В Киевской области врачи борются за жизнь 5-летнего ребенка с пулевым ранением головы

Киевская

В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области правоохранители проводят расследование по факту ранения 5-летнего ребенка. Мальчик находится в реанимационном отделении, за его жизнь борются врачи.

Кто ранил мальчика, какие были причины и из какого оружия был произведен выстрел выясняет полиция, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Киевской ОГА. <

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. Полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению причин и обстоятельств получения травмы ребенком.

Родители пятилетнего Кирилла обратились в травматологическое отделение Переяслав-Хмельницкой центральной районной больницы с просьбой об оказании помощи ребенку в пятницу 31 мая 2019 года, в 15:55.

Ребенок был окровавлен, имел травму головы и судороги. По словам очевидцев, родители нашли мальчика на улице и подумали, что он ударился головой о бровку.

В больницу срочно был вызван нейрохирург из Киевской областной клинической больницы. После его консультации мальчика прооперировали.

У ребенка обнаружено пулевое ранение, повлекшее перелом костей черепа и повреждения головного мозга.

Ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Читайте также: В Фастове мужчина с приятелем 2 года насиловал своих малолетних дочерей