29.06.2019, 13:14

На Житомирщине 6-летняя девочка подстрелила свою подругу: полиция выясняет обстоятельства происшествия

В пятницу вечером, 28 июня, в поселке Черняхов Житомирской области двое девочек играли и зашли во двор к соседу. Дети нашли во дворе пневматическую винтовку и вследствие баловства с оружием пулевое ранение в плечо получила старшая из подружек.

Об этом 29 июня сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, передает Час Пик. <

Правоохранители предварительно установили, что оружие находилось в заряженном состоянии. Винтовка выстрелила в руках шестилетней девочки, в результате чего пуля попала в ее десятилетнюю подругу. Девочку доставили в больницу, сейчас угрозы ее жизни нет.

Устройство для отстрела пневматических шариков хозяин подворья добровольно выдал работникам полиции. Владелец рассказал, что использовал оружие для отпугивания птиц от плодовитых деревьев.

Правоохранители внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 ("Умышленное легкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Как сообщал Час Пик ранее, полицейские, убившие Кирилла Тлялова на Киевщине, накануне, не просыхали почти сутки.