06.09.2019, 14:56

В результате стрельбы в киевском троллейбусе ранено два пассажира

Киев, стрельба

В Киеве ссора между двумя пассажирами троллейбуса закончилась стрельбой. Неизвестный стрелок скрылся, два человека с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу.

Инцидент произошел в Киеве на улице Федорова в салоне общественного транспорта. Правоохранители квалифицируют произошедшее как хулиганство, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Правоохранители установили, что в троллейбусе между двумя пассажирами возникла ссора. Во время инцидента один из мужчин достал из рюкзака пистолет и выстрелил в сторону оппонента. 

На остановке стрелок вышел из салона, но в конфликт вмешался другой пассажир, который решил заступиться за пострадавшего. Он догнал правонарушителя, однако тот совершил еще три выстрела, ранив мужчину, 

Двух пострадавших мужчин (28 лет и 43 года) госпитализировали. По информации врачей, их жизни ничего не угрожает. 

Злоумышленник скрылся. Очевидцы сообщили полицейским приметы стрелка: был одет в куртку песочного цвета, джинсы и при себе имел черный рюкзак.

Полиция просит помочь в установлении личности стрелявшего. 

"Если вы стали свидетелем происшествия, имеете информацию об этой ситуации или узнали лицо, изображенное на фото, просим позвонить на 102 или по телефону: (063) 61-00-375", - говорится в сообщении полиции.

В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства конфликта, проводят неотложные следственные действия и отрабатывают видео с камер наблюдения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до семи лет лишения свободы.

 Киев, стрельба  Киев, стрельба  Киев, стрельба