20.10.2011, 16:05

В Сумской области ликвидирован пожар в сушилке с 30 тонами семян подсолнечника

19 октября в 20:47 в городе Тростянец, на ул. Гришина, произошел пожар в металлической сушилке, в которой находилось около 30т семян подсолнечника.
Сообщение поступило в службу спасения «101» от работника данного предприятия. На место происшествия по повышенному номеру вызова были направлены три отделения Тростянецкого пожарно-спасательного подразделения, а также местная пожарная команда из села Боромля.<
 
До приезда пожарных, рабочие пытались потушить пламя первичными средствами пожаротушения и была задействована автоцистерна добровольной пожарной команды предприятия.
 
Для бесперебойной подачи воды со станции Смородино прибыл пожарный поезд.
 
Во время ликвидации пожара, возникали существенные осложнения: сотрудникам МЧС пришлось работать на высоте почти 20 м в условиях сильного задымления.
 
Потратив на тушение около 80т воды спасателям удалось полностью укротить огонь.
Причина и убытки выясняются.
 
По факту происшествия ведется следствие.
 
УМЧС в Сумской области

Теги новостей: