20.07.2020, 20:15

На Днепропетровщине грузовик Нацгвардии протаранил легковушку: погибли мужчина и 12-летняя девочка

Марина Началова | Все новости автора
дтп

20 июля в Днепропетровской области грузовик из колонны Нацгвардии попал в тяжелую аварию, в которой погибли водитель и 12-летняя пассажирка легкового автомобиля.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 415 УК Украины (Нарушение правил вождения или эксплуатации машин), сообщили в пресс-службе ведомства, передает Час Пик.

По данным следствия, 20.07.2020, со стороны г. Запорожья в направлении г. Харьков, на территории Синельниковского района, во время движения колонны военной техники одной из воинских частей Нацгвардии Украины водитель ЗИЛ-131 по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем «Daewoo Lanos».

В результате ДТП водитель легковушки и 12-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений погибли на месте, остальные трое пассажиров автомобиля «Daewoo Lanos» доставлены в местную больницу.

Как сообщают в Государственном бюро расследований, 20-летнего водителя военного грузовика - военнослужащего одной из воинских частей Национальной гвардии Украины - задержали следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтаве.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в нарушении правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 2 ст. 415 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в Харькове на территории завода погибла известная фотограф.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>