29.07.2020, 17:48

Ситуация на Донбассе: оккупанты сегодня совершили один выстрел из подствольного гранатомета

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток зафиксирован один выстрел из подствольного гранатомета со стороны противника. Этот факт имел место вблизи населенного пункта Новолуганское. Выстрел был не прицельным, поэтому украинские защитники огонь в ответ не открывали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Потерь в результате вражеского выстрела нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой.

В штабе отметили, что с начала полного и всеобъемлющего режима прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля, не было ни одного погибшего или раненого военнослужащего из состава Объединенных сил.

Украинские воины выполняют задачи по назначению и продолжают надежно держать линию нашей обороны.

Кроме защиты Украины от врага, Объединенные силы активно приобщаются к восстановлению и развитию освобожденных населенных пунктов Донбасса. В частности, сегодня офицерами гражданско-военного сотрудничества доставлена и передана благотворительная помощь от волонтеров детскому дошкольному заведению и малообеспеченным семьям Чермалыка, что на Приазовье. Также военнослужащие Объединенных сил приняли участие в подготовке мемориала Воинам АТО ко Дню освобождения Авдеевки. Стоит отметить, что дети прифронтовой Авдеевки собственноручно изготовили обереги и подарили их защитникам Украины с благодарностью за нормальную жизнь, которую вернули городу после освобождения от оккупантов.

Напомним, сегодня с поездкой на Донбассе пребывает спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: