01.09.2020, 19:50

Курсанткам, которых покалечил в ДТП пьяный майор, вручили погоны младших лейтенантов

Марина Началова | Все новости автора
курсантки

Курсанткам военной медицинской академии, которые получили тяжелые травмы в результате наезда автомобиля на территории вуза, в госпитале вручили погоны младших лейтенантов.

Об этом сообщила пресс-служба Командования Медицинских сил Вооруженных Сил Украины, передает Час Пик.

В День знаний в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ" начальник штаба - первый заместитель командующего Медицинских сил ВС Украины полковник медицинской службы Андрей Галушка вместе с начальником Украинской военно-медицинской академии полковником медицинской службы Валерием Савицким вручил погоны младших лейтенантов медицинской службы и удостоверения офицеров слушателям Украинской военно-медицинской академии, которые недавно получили тяжелые травмы в результате ужасного ДТП.

В соответствии с приказом Министра обороны Украины молодые офицеры зачислены в ряды слушателей Украинской военно-медицинской академии и после выздоровления смогут продолжить обучение и осуществить свою мечту стать военными врачами.

- Поздравляю Вас с присвоением первого офицерского звания. Желаю Вам скорейшего выздоровления и после прохождения реабилитации ждем вас в строю. Чтобы вы продолжили обучение по определенным медицинским специальностям и в дальнейшем остались на военной службе в лечебных учреждениях Вооруженных Сил Украины, - отметил Андрей Галушка.

С этим приятным событием молодых офицеров Медицинских сил ВС Украины также поздравили представители Национального военно-медицинского клинического центра "ГВКГ", военного вуза и родные.

Напомним, авария произошла 25 августа - майор, находившийся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, сбил трех курсанток. Двое из них перенесли ампутацию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: