30.08.2020, 20:42

Покалеченные в ДТП пьяным офицером курсантки лишились ног: что известно о состоянии девушек

Марина Началова | Все новости автора
курсантки

Во вторник, 25 августа Киев шокировала авария, которая случилась на территории военного вуза: пьяный майор за рулем "Тойота Приус" сбил трех курсанток, которые пришли получать форму.

Сейчас девушки находятся в больнице, две из них перенесли ампутацию, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В день трагедии девушки должны были получить военную форму, поскольку только поступили в военно-медицинскую академию.

Потерпевшей Александре Гуй ампутировали одну ногу и врачи пока не знают, удастся ли спасти вторую. Девушка говорит, что чувствует себя хорошо, благодарит родителей, родных и друзей, которые ее поддерживают, а также врачей, которые борются за ее ноги.

"Я приняла себя лысой, значит, приму себя и без ног", - передал слова дочери отец Александры. Девушка ранее лишилась волос из-за алопеции.

Галина Николин говорит, что чувствует себя стабильно - не хорошо и не плохо. Рядом с ней также находятся родные и друзья, которые оказывают поддержку.

Татьяне Николаевой также ампутировали ногу. По ее словам, она чувствует фантомные боли.

"Странно чувствовать пальцы и пятку той ноги, которой нет", - говорит девушка.

Виновник аварии, майор ВСУ Владимир Холодный недавно приступил к выполнению обязанностей в воинской части и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил в зале суда, что раскаивается и будет "нести этот крест всю свою жизнь". Холодный выразил готовность оказать материальную помощь пострадавшим. Следующие 2 месяца виновник ДТП проведет на гауптвахте.

В военно-медицинской академии заявили, что возьмут пострадавших курсанток под патронат и сделают все, чтобы они закончили вуз.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: