24.09.2020, 12:46

ДТП в Северодонецке: дорогу "не поделили" Volkswagen и "ВАЗ"

Северодонецк, ДТП

В Северодонецке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Дорогу "не поделили" Volkswagen и "ВАЗ".

По информации пресс-службы Патрульной полиции Луганской области, ДТП произошло утром 24 сентября на улице шоссе Строителей. Авария произошла из-за нарушения ПДД, сообщает Час Пик.

Как сообщили патрульные, водитель Volkswagen, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущества в движении водителю автомобиля "ВАЗ", который двигался по главной дороге. 

В результате нарушения правил дорожного движения произошло столкновение легковых автомобилей.

В аварии ни водители, ни пассажиры не пострадали. По информации инспекторов, оба водителя имели полисы обязательного страхования, поэтому оформить ДТП решили по европротоколу.

"Патрульные полицейские напоминают водителям, что согласно пункту 10.2 ПДД, выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других близлежащих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром дать дорогу пешеходам и транспортным средствам, которые двигаются по ней, а съезжая с дороги - велосипедистам и пешеходам, направление движения которых он пересекает.

Неукоснительное соблюдение правил убережет вас от аварий на дороге!", - напомнили водителям в Патрульной полиции Луганской области.

Новости по теме: ДТП в Лисичанске: мужчина отправился за покупками, а попал в больницу

Читайте новости региона:

COVID-19 на Луганщине: зафиксировано 26 новых случаев и 2 смерти

Жители Донбасса могут получить одноразовую денежную помощь: условия получения выплаты

Северодонецк, ДТП Северодонецк, ДТП Северодонецк, ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик