27.09.2020, 17:46

Ситуация на Донбассе: оккупанты нарушили договоренности 4 раза

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток, 27 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020 года.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Выстрелами из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета враг нарушал провозглашен режим прекращения огня вблизи населенного пункта Опытное. Из стрелкового оружия - на участках линии соприкосновения неподалеку Орехово и Шумов.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет.

В районе проведения операции должным образом выполняют задания и другие подразделения Объединенных сил. Сейчас военнослужащие Вооруженных Сил Украины вместе с пожарными ГСЧС локализовывают лесной пожар на участке около 10 гектаров недалеко от населенного пункта Нижнетеплое. Кроме того, продолжается ликвидация пожара вблизи Доломитного.

В районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти десять гектаров территории и передано на уничтожение 15 взрывоопасных предметов.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 3 дома, еще на 5 объектах работы продолжаются.

Украинские защитники не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые провокационные действия противника.

Напомним, правозащитники сообщили, что оккупанты собираются лишать жителей ОРДО украинских паспортов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: