21.10.2020, 12:35

Лобовое ДТП в Харькове: Toyota протаранила "ЗАЗ", погибли водитель и 15-летняя пассажирка легковушки

Харьков, ДТП

В Харькове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два человека. На автотрассе произошло лобовое столкновение автомобилей "ЗАЗ" и Toyota. По предварительным данным, водитель и пассажир иномарки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Авария произошла 21 октября около 06:40 в районе развилки автодорог "Киев-Харьков-Довжанский" и "Харьков-Белгород". Виновники ДТП проходят медицинское освидетельствование, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Предварительно установлено, что иномарка двигалась со стороны города Дергачи в направлении улицы Салтовское шоссе. Авто выехало на встречную полосу движения, где столкнулось с автомобилем "ЗАЗ". 

Харьков, ДТП

В результате аварии на месте ДТП погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легкового автомобиля "ЗАЗ".

В иномарке Toyota находились двое мужчин – 21 и 19 лет. Они не пострадали и отказались от госпитализации.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Харьков, ДТП Харьков, ДТП Харьков, ДТП Харьков, ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик