11.11.2020, 12:54

ДТП в Днепре: 5 разбитых авто, 1 человек погиб, есть пострадавшие

Днепр, ДТП

Полиция задержала водителя, который в Днепре устроил ДТП с участием пяти автомобилей. В результате аварии погибла женщина, еще два человека травмированы.

ДТП произошло сегодня 11 ноября около 1:20 ночи в Индустриальном районе Днепра на просп. Слобожанском. Водитель автомобиля Infiniti задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Ему будет вручено уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Днепр, ДТП

Предварительно установлено, что 21-летний водитель автомобиля Infiniti Q60, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, на перекрестке просп. Слобожанский и ул. Калиновой столкнулся с автомобилем Honda. 

От удара во время неуправляемого движения произошло столкновение еще с тремя автомобилями, которые стояли на перекрестке на красный сигнал светофора.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в результате столкновения Honda продолжила неуправляемое движение по проезжей части и совершила столкновение с автомобилями Audi (под управлением гражданина 1995 г.р.), Mazda (под управлением гражданина 1997 г.р.) и Mazda (под управлением гражданина 1997 г.р.).

В результате ДТП пострадали два человека: водитель автомобиля Honda госпитализирован в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова и пассажир автомобиля Infiniti, который госпитализирован в Днепропетровскую городскую клиническую больницу №6. 

К сожалению, пассажирка автомобиля Honda от полученных травм погибла на месте аварии. 

Детали дорожно-транспортного происшествия устанавливают правоохранительные органы. 

Днепр, ДТП Днепр, ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик