25.11.2020, 09:49

В Одесской области 17-летний пастух серьезно пострадал при взрыве гранаты

Леся Матвеева | Все новости автора
В Одесской области 17-летний пастух серьезно пострадал при взрыве гранаты

На юге Одесской области на окраине поселка городского типа Сарата прогремел взрыв. В результате взрыва от осколочных ранений серьезно пострадал 17-летний местный житель.

Взрыв прогремел вечером 24 ноября в поле, когда парень пас скот, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области.

17-летний парень получил осколочные ранения с частичной ампутацией руки. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении районной больницы.

По предварительной информации, когда юноша шел полем, под его ногами взорвался неизвестный предмет. Что именно взорвалось, определяют сотрудники Взрывотехнического управления ГУНП в Одесской области. 

После того, как полицейские установят полные обстоятельства произошедшего, будет решен вопрос о ее правовой квалификации.

Позже в полиции сообщили, что в ходе проверки было установлено - у несовершеннолетнего в руках взорвалась граната РГД-5, которую он нашел в автомобиле на местной ферме. 

Взрывоопасный предмет спрятал в транспортном средстве фермера местный пастух. По словам мужчины, гранату он нашел несколько дней назад в поле.

Сведения по данному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. 

Изъятые обломки гранаты правоохранители направили на экспертизу. Идет следствие.

В Одесской области 17-летний пастух серьезно пострадал при взрыве гранаты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: