09.02.2021, 10:21

В ДТП на Прикарпатье погибли два человека, 13 травмированы

Марина Началова | Все новости автора
дтп

В результате ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Ивано-Франковской области от полученных травм два человека погибли, 13 человек травмированы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области, передает Час Пик.

8 февраля около 23:30 поступило сообщение о том, что на автодороге государственного значения Н-10 сообщением "Стрый-Черновцы-Мамалыга" в селе Павловка Ямницкой сельской ТГ произошло ДТП с пострадавшими.

Следователи предварительно установили, что 20-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Атео», выезжая со второстепенной дороги на главную, не учел дорожную обстановку, не предоставил преимущества в движении, в результате чего допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Мерседес Спринтер». Последним управлял 46-летний житель Калуша.

От полученных травм погибли два пассажира микроавтобуса: 53-летняя и 54-летний жители Рогатинщини. Также в медучреждение с травмами различной степени доставлены еще 13 пассажиров автобуса.

Правоохранители проверили водителей на состояние опьянения - оба трезвые.

Водитель специализированного грузовика задержан в порядке ст.208 УПК Украины на месте аварии. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Вскоре следователи сообщат о подозрении жителю Павловки, а суд изберет меру пресечения.

Напомним, из-за снегопадов в Украине спасатели вторые сутки вытаскивают автомобили из сугробов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: