31.08.2021, 08:21

Еще одна смерть ребенка: В детском лагере на Херсонщине умерла 15-летняя девочка

Еще одна смерть ребенка

В Херсонской области в детском лагере "Буревестник" умерла 15-летняя девочка, приехавшая на отдых из Кривого Рога. Согласно медицинской справке, проблем со здоровьем ребенок не имел.

Трагедия произошла в селе Счастливцево на Арабатской Стрелке 29 августа около 21:00. Во время вечернего выступления девочка потеряла сознание на сцене. Об этом ]]>сообщила]]> пресс-служба компании "АрселорМиттал Кривой Рог", которой принадлежит лагерь, передает Час Пик.

"Медицинские работники лагеря сразу оказали девочке первую медицинскую помощь, провели реанимационные мероприятия и вызвали карету "скорой" медицинской помощи из г. Геническа. Чтобы не терять время на ожидание "скорой" из города, медики решили транспортировать ребенка в больницу каретой "скорой" предприятия, которая в летний период всегда дежурит в лагере отдыха. К сожалению, реанимационные мероприятия врачей лагеря и больницы не помогли", - сообщили в компании.

По предварительным выводам медэкспертов, ребенок умер из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией.

Сейчас выясняется причина смерти 15-летней девочки. Известно, что согласно медицинской справке ребенок был здоровым и не имел паталогий, которые могли привести к летальному исходу. Такая справка о состоянии здоровья ребенка является обязательным условием для отдыха в лагере.

Это уже вторая смерть ребенка, отдыхающего этим летом на Арабатской Стрелке. Ранее мы сообщали, что во время физических нагрузок стало плохо 12-летнему мальчику. Он отдыхал в детском спортивном лагере "Гренада" (с. Стрелковое). Мальчик впал в кому. В больнице Запорожья в течение двух дней медики боролись за его жизнь, однако сердце мальчика остановилось.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик