04.01.2022, 15:34

В Новодружеске патрульная помогла мужчине, который ехал на велосипеде и потерял сознание

Марина Началова | Все новости автора

В городе Новодружеске патрульная полицейская в свой выходной оказала помощь мужчине, которому стало плохо.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

3 января около 8 часов утра патрульная Наталья Боровенская шла по делам. Проходя мимо музыкальной школы города Новодружеск, она увидела мужчину, который ехал на велосипеде и вдруг упал.

Подбежав к мужчине, инспектор увидела у него признаки эпилептического приступа. Наталья привела парня в стабильное боковое положение, чтобы тот не навредил себе во время судорог и вызвала на место бригаду скорой.

Приступ быстро прошел, мужчина пришел в себя, но был очень слаб. Наталья сначала пыталась положить его на скамейку на остановке общественного транспорта, чтобы тот не лежал на обледенелой дороге. После чего, учитывая сильный мороз и ветер, решила отвести его в пункт медицинской помощи, находящийся неподалеку.

В отделении скорой помощи 25-летний мужчина отогрелся и окончательно пришел в себя. Медики оказали мужчине помощь и связались с его родными, которые подтвердили, что он страдает приступами эпилепсии.

Передав гражданина в руки врачей, патрульная вернулась на место, где он упал, забрала его велосипед, который остался на дороге, и привезла его в медицинское учреждение.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик