18.04.2022, 15:33

Ракетный удар по Львову: количество погибших возросло до 7, ранены 11 человек

Марина Началова | Все новости автора

7 погибших и по меньшей мере 11 человек ранены в результате ракетных обстрелов Львова 18 апреля.

Об этом сообщил во время брифинга начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий, передает Час Пик.

Утром 18 апреля враг нанес ракетный удар по четырем гражданским объектам города Львова. Три российские ракеты попали в неиспользуемые складские помещения. Кроме того, произошло попадание в одну из львовских станций технического обслуживания автомобилей.

Как отметил Козицкий, по состоянию на 12.30 известно о гибели 7 человек, 4 из которых во время взрыва находились на территории СТО, 11 человек получили травмы.

Продолжается разбор разрушенных помещений, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Двое раненых сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. На местах попадания российских ракет работают спасательные бригады государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что среди раненых в результате ракетного удара со стороны России - трехлетний Артем, который вместе с мамой приехал из Харькова, чтобы спастись от войны. Но российская ракета нашла его во Львове. Ребенку оказали всю необходимую помощь. Угрозы для жизни нет. Еще 3 пострадавших в тяжелом состоянии в реанимации.

Самому младшему погибшему 30 лет. Садовый отметил, что эти 7 погибших – это первые смерти мирных жителей за время войны на территории Львова.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик