24.11.2022, 08:55

На Днепропетровщине спасатели подняли на поверхность почти 3000 шахтеров, - ОВА

В Кривом Роге и Павлоградском районе на Днепропетровщине спасатели подняли на поверхность около 3000 работников, оставшихся в шахтах из-за обесточивания предприятий.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, передает Час Пик.

"Спасатели подняли на поверхность почти 3000 шахтеров в Кривом Роге и в Павлоградском районе, которые находились под землей из-за обесточивания предприятий", - написал Резниченко.

Он также отметил, что энергетики продолжают возобновлять питание, пострадавшее из-за российских ракетных атак 23 ноября.

На утро 24 ноября до 50% потребителей области с электричеством. В то же время Резниченко подчеркнул, что ситуация в энергетике сложная, поэтому везде будут продолжаться отключения, чтобы максимально уменьшить нагрузку на сеть.

"Ночью оккупанты пять раз ударили из тяжелой артиллерии по Марганецкой громаде, выпустив более 30 снарядов. Люди не пострадали. Спасатели обследуют территорию и выясняют детали обстрелов", - добавил глава области.

Читайте также: Мы ждем жесткой реакции мира на российский террор, - Зеленский на экстренном заседании Совбеза ООН

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: