18.01.2023, 10:37

Падение вертолета в Броварах: погибло руководство МВД, много жертв, среди погибших есть дети

Падение вертолета в Броварах

В городе Бровары Киевской области рядом с детским садом и жилым домом упал вертолет, что повлекло за собой масштабный пожар. Во время трагедии в детсаду уже находились дети и сотрудники заведения. Есть погибшие и пострадавшие.

Инцидент произошел утром 18 января. Местные жители слышали звук двигателя летательного аппарата, после чего раздался сильный взрыв. Позже Офис президента и Нацполиция подтвердили информацию о крушении вертолета, сообщает Час Пик.

На месте падения работают скорые, полиция и пожарные. 

Глава пресс-службы областной полиции Ирина Прянишникова в эфире общенационального телемарафона сообщила о том, что есть жертвы.

Число сообщений о пострадавших увеличивается.

"Не успели оправиться от одной трагедии, уже есть другая. Увеличивается количество сообщений по пострадавшим в Броварах", – написал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

Причина падения вертолета пока неизвестна.

Во время падения вертолета в Броварах погибло руководство МВД. Среди погибших – министр внутренних дел Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По его данным, известно о 16 погибших, среди них двое детей. В больницах находится 22 потерпевших, из которых 10 - дети.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик