25.02.2013, 12:41

Прокуратура в Киеве требует вернуть в коммунальную собственность помещения на Подоле

Прокуратура Подольского района Киева заявила иск в Хозяйственный суд и требует вернуть в коммунальную собственность нежилые помещения на улице Борисоглебской, 17/1, стоимостью 4,5 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе районной прокуратуры, отделом приватизации Подольской райгосадминистрации в 2008 году помещения по улице Борисоглебской, 17/1 общей площадью 152 кв. м были проданы ООО «Аркада-Прайм».
Во время выполнения ремонтных работ общество за счет смежных помещений почти в три раза увеличило площадь приобретенного недвижимого имущества и через суд признало на них право собственности.
В частности, Брянковский городской суд Луганской области в начале 2011 года принял решение о признании за ООО «Аркада-Прайм» права собственности на всю группу помещений по улице Борисоглебской, 17/1 общей площадью 553 кв. м.
Получив право собственности, ООО «Аркада-Прайм» недвижимое имущество было продано.
В последующем у помещений несколько раз менялись владельцы, последним из которых стал акционерный банк.
Как установлено прокурорской проверкой, в августе 2011 года по заявлению прокурора города Брянка Луганской области решение Брянковского городского суда отменено. А следовательно, помещение отчуждено незаконно и они подлежат возвращению.
В исковом заявлении прокуратура требует вытребовать недвижимое имущество из незаконного владения банка и вернуть его в коммунальную собственность Киева.<

Теги новостей: