11.03.2013, 11:35

Донецкие предприятия выплатили 44 млн грн долгов

Настя Миловидова | Все новости автора

В прошлом году средствами автоматизированной системы оповещения "Какаду" государственной налоговой службы в Донецкой области было совершено более 21 тыс. удачных уведомлений руководителей предприятий-должников (юридических лиц) по поводу имеющегося у них налогового долга, которым обеспечено погашение долга на сумму 44,4 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.<

В Налоговой напомнили, что система телефонного оповещения должников внедрена в регионе в начале прошлого года с целью поиска путей улучшения состояния платежной дисциплины через принятие превентивных мер, направленных на обеспечение выполнения субъектами хозяйствования фискальных обязательств перед государством. Каждые две недели по информации налоговых органов обновляется база данных должников. На начальной стадии система работала с должниками с мелкими суммами налогового долга (от 17 грн до 5 тыс. грн). В июле же 2012 года определена окончательная градация - оповещению подлежат должники с суммой налогового долга в 500 тыс. грн.

Сейчас, только с начала текущего года налоговики Донецкой области совершили успешный автоматический дозвон должникам, в результате чего погашено более 10 млн грн долга.

Как сообщалось ранее, в прошлом году Донецкий казенный завод химических изделий оплатил более 33 миллионов гривен различных налогов.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: