Киевскую ГЭС проверят на готовность к паводкам

Председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва и начальник территориального управления Госгорпромнадзора в Киевской области и Киеве посетили филиал «Каскад Киевских ГЭС и ГАЭС» ПАО «Укргидроэнерго» г. Вышгород.
Во время инспекции одного из стратегических гидроенергопидприемств страны руководство надзорного органа проверило технические возможности Киевской ГЭС по организации безопасного прохождения весеннего паводка.В частности, было от состояние дамбы гидроэлектростанции, проверено обеспечения бесперебойной работы системы контроля за состоянием плотины и других гидроагрегатов, механизмы аварийного водослива, а также уровень организации управления системой охраны труда на предприятии.
По словам председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности, одной из главных задач на сегодняшний день является совершенствование системы автоматизированного контроля за работой гидромеханического и электрического оборудования и минимизация влияния человеческого фактора на уровень контроля технического состояния гидросооружения.
Главный инженер ПАО «Укргидроэнерго» Вадим Рассовський заверил, что разработаны организационно-технические мероприятия по подготовке филиала к работе в период весеннего паводка выполняются в полном объеме в соответствии с установленными сроками.<