24.10.2013, 16:58

На твердое топливо переводят котельные Харьковской области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Котельные Харьковской области переводят на твердое топливо.

Об этом рассказал на совещании на тему «Подведение итогов подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к стабильному функционированию в осенне-зимний период 2013/2014 лет. Начало и прохождения отопительного сезона» первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб. По его словам, в Нововодолажском районе предприятие ООО «Нововодолажские тепловые сети» за собственные средства выполнило работы по переводу на твердое топливо 5 существующих котельных и установке 4 модульных котельных на твердом топливе.<

«По предварительным подсчетам экономия газа будет составлять 1,5 млн. куб. м в год. Частным инвестором будет продолжена работа по переводу еще 4 котельных «старого» предприятия (Нововодолажского коммунального предприятия тепловых сетей) на твердое топливо. В Дергачевском районе на 7 газовых котельных для отопления объектов социальной сферы за средства инвестора ООО «Экотехнопарк» установлены дополнительные твердотопливные котлы для работы на пеллетах или угле. Указанные мероприятия позволят сэкономить 700 тыс. куб. м газа», - рассказал Валентин Дулуб.

Также он добавил, что соответствующая работа проводится предприятиями ООО «Котельные больничного комплекса» и ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории».

«В этом году этими предприятиями проведена работа по модернизации оборудования с целью использования альтернативного топлива в г. Богодухове и г. Купянске. Используются и бюджетные средства для проведения соответствующих мероприятий. Так, в Чугуевском районе за счет районного бюджета проведена реконструкция систем отопления 4-х учебных учреждений с установкой твердотопливных котлов, а в с. Козеевка Краснокутского района за счет средств областного и сельского бюджетов выполнены работы по установке 2 твердотопливных котлов для отопления дома культуры», - сообщил Валентин Дулуб.

Теги новостей: