12.11.2013, 14:41

Стоимость угля в отопительный сезон 2013-2014г. для областей Львовщины

Цена на уголь не будет превышать бюджетных назначений.

Об этом сегодня, 12 ноября, во время пресс-конференции по итогам закупки угля для бюджетных учреждений области по рамочным соглашениям сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства области Игорь Базарник.<

По его словам, всем районам области были направлены письма с предложением провести закупку угля рамочными соглашениями. На такое предложение согласились Яворовский, Бугский, Турковский и Сколевский районы и подали все соответствующие документы. 14 районов области не подали соответствующих обращений и решений сессий районных советов относительно делегирования полномочий департамента жилищно-коммунального хозяйства по закупке угля на отопительный сезон 2013-2014 года, и приняли решение закупать уголь самостоятельно.

«Департамент выступал заказчиком на проведение конкурсных торгов по рамочным соглашениям. Тендер происходит согласно тендерного законодательства. Первый этап - это определение победителя по тендерным соглашениями. Нужно было определить 3 структуры, которые предложили лучшие условия сотрудничества, и уже районные учреждения напрямую заключать договоры на поставку угля с одним из этих трех претендентов», - проинформировал И. Базарник

В свою очередь, председатель комитета конкурсных торгов департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бубнюк сообщил, что тендерная процедура еще не завершена: «18 ноября состоится подписание рамочного соглашения. После этого каждый из районных заказчиков должен провести так называемый конкурентный отбор между участниками. Основным критерием оценки будет снижение цены, которую они предложили ранее. Цена не будет превышать бюджетных назначений, которые есть у каждого из заказчиков», - отметил А. Бубнюк.

Теги новостей: