15.11.2013, 11:16

Встречу с детьми проведет Владимир Рыбак в субботу в Тернопольской области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В субботу Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак проведет встречу с детьми – членами школьного парламента, проживающими в одном из поселков городского типа Тернопольской области.

Встреча состоится по просьбе президента школьного парламента Козивской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней Кристины Горошок, обратившейся к Председателю Верховной Рады с просьбой принять школьный парламент в Верховной Раде.<

В своем письме Кристина сообщила, что в школе ежегодно проводится день ученического самоуправления, «где все функции жизни школы берут на себя ученики, школьный парламент».

«Мы сделали вывод: говорить, критиковать. Делать замечания, подмечать недостатки — это одно, а работать — другое. Я люблю смотреть телевизионные новости, вижу, как вы председательствуете на сессиях, как терпимо относитесь к этим выкрикам, толерантно себя ведете на сессии, и подумала, нельзя ли нам поехать с парламентом школы к вам в Киев и ознакомиться глубже с жизнью высшего законодательного органа Украины», — пишет девочка.

В свою очередь Председатель Верховной Рады пожелал Кристине Горошок и школьному парламенту успехов в учебе и внеклассной работе и пригласил школьный актив в парламент, чтобы дети ознакомились с работой высшего законодательного органа страны, «ощутили ритм столичной жизни, получили заряд эненргии для дальнейшей деятельности».

«Прислушивайтесь к советам учителей и наставников, принимайте мудрые решения, будьте честными гражданами и патриотами», — отметил В.Рыбак.

Теги новостей: