12.02.2015, 21:48

Нардеп сомневается в честности "Киевского метрополитена"

Настя Миловидова | Все новости автора

Депутат Киевсовета от Радикальной партии Марк Гресь сомневается в честности решения органа заработать на рекламе в метрополитене 30 млн грн и благодаря этому удержать стоимость одной поездки в подземке на уровне 4 грн, а не повысить ее до 4,50 грн. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает ]]>112.ua]]>.

"Несложные подсчеты показали, станция метрополитена зарабатывает 48 тыс. грн, или 100 гривен на метре квадратном рекламного носителя. Но это фантастически низкие цифры, ведь борд на окружной - это 500 долларов в месяц. Цена в метро должно быть в десять раз больше, и в реалии она и есть в десять раз больше, но заказчик платит наличными по 2-3-4 тысячи за метр, а в бюджет идет сотня "вечно-деревянных" гривен." – написал Гресь на своей странице в Facebook.<

"После двукратного подорожания проезда метрополитен получил дополнительно 700 миллионов гривен. Такую же сумму метрополитен теряет от разницы между белой и черной бухгалтерии. Но оказалось, что поднять проезд и ограбить большинство киевлян оказалось гораздо легче, чем разорить посредников", - добавил политик. "Формальная причина - юридическая невозможность разорвать соглашения с посредниками. Итак расторгнуть договор с миллионами киевлян - запросто. А поссориться с десятком посредников - упаси Боже" – считает Гресь.

 

Теги новостей: