17.07.2015, 23:19

Северодонецк готов к приему новой волны переселенцев

Ольга Ранська | Все новости автора

Руководству области и международным организациям презентовали места для приема потока переселенцев из оккупированной территории.

Для приема переселенцев подготовили лагерь на 150 мест с возможностью его расширения до 300 и целый этаж в пожарно-спасательной части, сообщают в пресс-службе Луганской ОГА.<

Вчера с участием временно исполняющего обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Юрия Клименко, заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Ольги Лишик, начальника Главного управления ДСНС Украины в Луганской области Игоря Савельева, его заместителя по вопросам переселения и гуманитарной помощи Алексея Высоцкого, представителей международных организаций прошла выездная встреча в подготовленном лагере для переселенцам.

«В связи с усилением обстрелов мы ожидаем приток переселенцев из оккупированной территории. У нас есть два объекта, но мы нуждаемся в помощи в их доукомплектовании. Поэтому мы обращаемся к международников, чтобы они нам помогли », — отметил заместитель начальника Главного управления ДСНС Украины в Луганской области по вопросам переселения и гуманитарной помощи Алексей Высоцкий.

«Я хочу поблагодарить международным организациям за ту помощь, которую они оказывают Луганщине. Действительно, поток переселенцев увеличивается. Об этом говорят цифры. Я постоянно веду личный прием, и часто ко мне обращаются люди, которые оказались в ситуации, когда они переехали на подконтрольную украинскому правительству территорию и им просто негде жить. Для лагеря мы просим помощи с его комплектацией оборудованием, в пожарной части просим помочь со строительными материалами », — сказала заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик.

Теги новостей: