30.07.2015, 17:37

В Северодонецке митинговали с требованиями сохранить троллейбусное управление

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 30.07 возле Северодонецкого горисполкома прошел митинг с участием коллектива троллейбусного депо и общественных организаций с требованием не увольнять директора и не ликвидировать предприятие.

Митинг состоялся перед началом сессии городского совета, которая должна была, по словам участников акции, принять решение по поводу увольнения директора и расформирование предприятия.<

По словам работников троллейбусного депо, городской совет во главе с мэром Валентином Казаковым хочет сменить руководство в личных лоббистских интересах. Мэр на все упреки ответил, что уничтожать предприятие не будет, а по увольнению директора - у него есть на то причины, которые он не хочет выносить на общее обсуждение.

Митинг посетил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«Я предложил депутатам заключить с руководителем троллейбусного управления на несколько месяцев контракт. За это время совершенно открыто и прозрачно под патронатом Луганской областной военно-гражданской администрации провести конкурс на замещение должности, как это делается в любой цивилизованной стране. Кроме вас его назначить не может никто, только вы можете повлиять на это решение», – отметил Георгий Тука.

Теги новостей: