31.08.2015, 17:47

В северной части Луганщины возможны проблемы со светом

Настя Миловидова | Все новости автора

Луганские магистральные электрические сети Донбасской Энергетической системы планируют со 02.09.2015 г. по 10.09.2015 г. отключить ВЛ-220 кВ Луганская ТЭС — Лисичанская для выполнения ремонтно-восстановительных работ на линии. Указанная Вл-220 кВ является на данный момент единственным источником электроснабжения, способным обеспечить необходимую мощность для северной части Луганской области.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Лисичанский городской совет.<

ООО «Луганское энергетическое объединение» разработало программу подачи напряжения потребителям от резервных источников суммарной допустимой мощностью 150 МВт (пропускная способность ВЛ-110кВ) при необходимой мощности 165 МВт (максимальная нагрузка на вечерний максимум за последние дни). В связи с возможным ростом нагрузки и ограниченной пропускной способностью ВЛ-110 кВ, высока вероятность ограничения потребителей в подаче электроэнергии или применения ГАО на величину превышения максимальной нагрузки по ВЛ-110 кВ, для предотвращения повреждения (перегорания) выше указанных линий.

В Лисичанском РЭСе говорят, что ООО «Луганское энергетическое объединение» принимает все необходимые меры для минимизации негативных последствий в электроснабжении северной части Луганской области, однако спрогнозировать заранее величину и продолжительность ограничения потребителей невозможно.

 

Теги новостей: